«Агросалон»: новые рубежи сотрудничества

Сегодня заканчивает работу Международная специализированная выставка сельскохозяйственной техники «Агросалон». Виктор Балабанов, научный руководитель Института механики и энергетики имени В. П. Горячкина провел несколько деловых переговоров с представителями компаний крупнейших мировых производителей

12 Октябрь / 2018

Выставка проходила в течение нескольких дней в одном из павильонов МВЦ «Крокус Экспо». Ярко и зрелищно фирмы демонстрировали новые технические решения, успешно реализованные в сельскохозяйственном машиностроении. Насыщенная программа мероприятия включила в себя проведение форума, конкурса инноваций, тест-драйва самоходной сельхозтехники.  

На выставочном стенде компании Amazonen-Werke H.Dreyer GmbH & Co.KG Виктор Балабанов встретился с председателем правления Ассоциации производителей сельхозтехники VDMA Landtechnik Кристианом Драйером, секретарем Отделения сельскохозяйственных наук РАН Юрием Лачугой, руководителем отдела экспорта по России и странам СНГ Дмитрием Гуйо и директором российского представительства компании Алексеем Зыковым.

В процессе переговоров обсуждались перспективы совместного сотрудничества - оснащения учебных лабораторий и классов Тимирязевки.

- Бизнесмены выразили желание продолжить участие в проведении на базе академии международного учебно-практического семинара о новинках техники, материалов и оборудования для АПК - "Агротехника", - комментирует Виктор Балабанов. – Другим интересным проектом может стать совместный выпуск нового научно-практического журнала, освещающего вопросы механизации сельского хозяйства с участием немецкой стороны в финансировании его издания. 

Помимо этого, Виктор Иванович провел переговоры с представителями АО «Петербургский тракторный завод». С заместителем директора по развитию Александром Антиповым и заместителем директора по продажам промышленных машин Денисом Стесиным обсуждалось создание на кафедре  «Машины и оборудование природообустройства и защиты в чрезвычайных ситуациях» учебной лаборатории строительных машин.

Деловая программа Виктора Балабанова включила встречи с представителями других отечественных и зарубежных компаний:

- АО «Ростсельмаш»;

- CNH Industrial Commercial Operations;

- Claas,

- Krone;

- Horsch;

- Grimme;

- Kuhn;

- Maschio Gaspardo;

- Kverneland;

- Lemken.

 По приглашению организаторов выставки, ассоциаций «Росспецмаш» и VDMA Landtecknik  Виктор Балабанов принял участие в торжественной церемонии награждения победителей независимого профессионального Конкурса инновационной техники «Агросалона-2018».

 

Пресс-служба университета