Академия чествовала отличившихся тимирязевцев

Преподаватели и студенты академии собрались в зале 29-го корпуса, чтобы в торжественной обстановке подвести спортивные и культурные итоги

14 Июнь / 2018

В 2017-2018 учебном году студенты главного аграрного доставили немало поводов для гордости. Почётными грамотами, благодарственными письмами и кубками были отмечены более двухсот победителей и призёров спартакиад, различных фестивалей и творческих конкурсов.

Дал старт церемонии награждения первый проректор Илья Корнеев, поблагодарив победителей за достижения и награды:

– Спасибо вам за энергию и эмоции, которые вы дарите нам, за организацию прекрасных мероприятий, которые вы проводили в течение года. И, конечно, за блестящие результаты в спортивных соревнованиях. Руководство вуза ценит ваши старания и будет продолжать поддерживать все ваши инициативы!

Первый проректор пообещал, что уже скоро легендарный Дом культуры будет отремонтирован и примет в своих уютных стенах все творческие коллективы. Также руководство приложит все усилия, чтобы обновить стадион академии и сделать его яркой, современной площадкой для занятий спортом и достижения лучших результатов.

Руководитель Центра образовательной, спортивной и культурно-массовой работы Рафик Ханбабаев высоко оценил результаты тимирязевских спортсменов. Так, на главных стартах среди московских студентов – XXX спортивных играх – учащиеся главного агарного установили рекорд – приняли участие в соревнованиях по 70 видам спорта!

– И планируем в этом году из 90 вузов-участников войти в тройку лидеров! – заявил Рафик Ханбабаев. – Мы гордимся нашими студентами, которые выступают на всероссийских и международных соревнованиях и благодарим ректора Галину Золину за поддержку и внимание к студенческому спорту.

За плодотворную работу и вклад в развитие академии почётными грамотами были отмечены активисты Объединённого совета обучающихся РГАУ-МСХА.

Помимо студентов, заслуженные награды были вручены сотрудникам академии, занявшим призовые места в спартакиаде «Здоровье», а также тренерам-победителям в различных видах спорта. Награды вручил проректор по связям с общественностью и молодёжной политике Сергей Куница.

Поздравили героев праздничного вечера творческие коллективы главного аграрного – ансамбли «Беседы», «Каблучок», «Sound Family», «Ирмула», а также коллектив виртуозов игры на ударных инструментах под названием «Бекар» и музыкант Олег Марусий.

Пресс-служба университета