Аспирант Тимирязевки победил во Всероссийском конкурсе Science Slam Nano

В столице завершилась первая интеллектуальная битва в формате стендапа. За 10 минут молодым ученым предстояло просто и доступно рассказать о своих инновациях, а выбирал победителя зрительный зал.

08 Декабрь / 2017

В финале конкурса инноваций Science Slam Nano Тимирязевскую академию представлял аспирант кафедры генетики, биотехнологии, селекции и семеноводства Иван Чуксин.  По условиям научной битвы каждый из пяти участников должен был за отведенное время максимально эффектно представить свои исследования в области нанотехнологий.

Иван Чуксин презентовал разработку по нанодисперсионному туману, в котором можно вместо почвы выращивать растения. Супертехнология в разы повышает урожайность и скорость роста растений.

Победителя научного стендапа определили зрители и также в инновационной форме. При помощи шумометра организаторы измерили, кому они аплодировали сильнее. С результатом 148 децибел лучшим стал тимирязевец Иван Чуксин.

По словам победителя , подобные научные битвы набирают популярность в мире и способствуют продвижению инноваций. Кроме того, победа в Science Slam Nano – отличная реклама для Тимирязевки и ее молодых ученых.

Пресс-служба университета