Голландцы в Тимирязевке

На днях академию посетила делегация во главе с атташе по инновациям, технологиям и науке посольства Нидерландов в России Паулин Дулл

17 Октябрь / 2018

Старший научный сотрудник Университета Вагенингена Мариан Стаувер, директор голландской компании «Nuffic Neso» Йерке Ферсхоор, ассистент атташе по вопросам науки и технологий Посольства Нидерландов в Москве Елена Кызынгашева познакомились с Тимирязевкой.

В Лингвистическом центре Мариан Стаувер прочитала лекцию-презентацию на английском языке, а после провела дискуссию о продовольственной безопасности мегаполисов.

На встречу с именитым урбанистом пришли: руководитель лингвистического центра, заведующая кафедрой иностранных языков доцент Ирина Готовцева, начальник Управления международного сотрудничества Елена Ембатурова, студенты и преподаватели.

Мариан досконально изучила сельское хозяйство, имеет степень PhD (социальные науки). Она рассказала, что сегодня Университет Вагенингена является фундаментальным учреждением в области исследований здорового питания.

- На мой взгляд, подобные лекции имеют большую методическую и дидактическую ценность, помимо восприятия предметного содержания, студенты анализируют действия докладчика, логику его изложения и структуру презентации слайдов, - выразил мнение доцент кафедры иностранных языков Алексей Алипичев.

После лекции тимирязевцы приняли активное участие в дискуссии на английском языке, делились личным опытом, задавали вопросы. 

Встреча завершилась на позитивной ноте, были намечены следующие мероприятия по организации образовательных программ производственной практики в Нидерландах для студентов академии.

 

 

Пресс-служба университета