Петер Шедик: В Тимирязевке добрая энергетика

Выпускник академии Петер Шедик прилетел в Москву из Словакии, выступил с курсом лекций на XXII Международном Конгрессе пчеловодческих организаций "Апиславия" и в родных пенатах

14 Сентябрь / 2018

На знаковое для пчеловодов мероприятие собрались ученые со всех стран мира, чтобы обсудить насущные вопросы отрасли. Аспирант кафедры маркетинга и менеджмента Словацкого аграрного университета в Нитре Петер Шедик выступил с докладом «Внешние признаки линии пчёл, разводимых в Словакии».

Важным моментом его деловой командировки было посещение родной Тимирязевки, где он поделился своими научными знаниями и практическим опытом.

- Счастлив побывать в стенах родного университета! – сказал Петер. – В Тимирязевке сложилась какая-то добрая энергетика, и я всем сердцем  чувствую со стороны преподавателей безграничную любовь к студентам.

Выпускник выразил признательность сотрудникам академии за высокую организацию стажировки. Также Петер отметил, что учиться в академии – сплошное удовольствие. С самых первых лекций в университете ученые прививают любовь к наукам. Именно в Тимирязевке он начал проводить исследование потребительского рынка и структуру организаций производителей меда в России и Словакии. Этой работой он заинтересовал ученых Словацкого аграрного университета.

Первыми шагами подопечного в мире науки гордится научный руководитель Петера в России Снежанна Гузий:

- Искренне радуюсь за успехи своих студентов-дипломников. Значит, что не зря выбрала свою профессию. Отличные результаты  по подготовке магистров в рамках совместной международной программы стали возможны только благодаря слаженной работе всех подразделений университета, за что всем тимирязевцам выражаю большое спасибо!

 

Пресс-служба университета