Подарок университету от выпускников

На факультете садоводства и ландшафтной архитектуры фирма «Альтрейн», в руководстве которой состоят выпускники Тимирязевки, установила новые стенды. На них смонтированы элементы систем полива ведущих фирм производителей – «Rain bird» и «Hunter».

27 Февраль / 2018

Право перерезать ленточку предоставили декану факультета садоводства и ландшафтной архитектуры  Агамагомеду Раджабову, который подчеркнул значимость события:

- Взаимодействие вуза с бизнесом ректором нашего университета Галиной Золиной определено в качестве приоритетных направлений деятельности. Такое сотрудничество, а также привлечение спонсоров способствует укреплению материально-технической базы структур университета и позволяет студентам лучше понять технологические процессы.

Агамагомед Курбанович выразил уверенность, что новый стенд будет эффективно использоваться педагогами и студентами в качестве учебного пособия на практических и лекционных занятиях.

Сотрудник компании «Альтрейн» Сергей Мельников, выпускник 2001 года, рассказал о достижениях фирмы и презентовал конкурс студенческих проектов. По его итогам победитель сможет  за счет спонсорских средств поехать в Сочи на 2-й Международный ландшафтный форум «Зеленая стрела».

Ландшафтный дизайнер Ольга Пятакова пригласила студентов поучаствовать в качестве волонтеров в фестивале «Сады и люди», членом организационного комитета которого она является:

- Вы сможете совместно с профессионалами освоить на практике тонкости мастерства, изучить новые поливочные системы, делать «разводку» света, работать с твердыми покрытиями и геопластикой.

Студентам  продемонстрировали фильм о фестивале «Сады и люди».  

Директор компании «Альтрейн» Дмитрий Сологуб прочитал лекцию «Полив объектов ландшафтной архитектуры». Дмитрий Борисович рассказал об основных типах поливальных систем, обратил внимание на взаимоотношения между ландшафтным архитектором и подрядчиком.  Дмитрий Сологуб закончил Тимирязевскую академию в 1997 году, прошел путь по карьерной лестнице от простого рабочего до руководителя. В настоящий момент его фирма является крупным игроком на профессиональном рынке. Предприятие специализируется на проведении обучающих семинаров, проектировании, строительстве и сервисном обслуживании систем автоматического полива как для ландшафтных территорий (городских и частных), так для питомников и спортивных сооружений. Помимо этого «Альтрейн» - один из основных работодателей для выпускников факультета садоводства и ландшафтной архитектуры.

Заведующий кафедрой ландшафтной архитектуры Александр Довганюк отметил, что с фирмой «Альтрейн» у Тимирязевской академии налажено крепкое взаимовыгодное сотрудничество :  

-  Мы и дальше будем продолжать большую совместную работу, направленную на обучение новым технологиям и ознакомление студентов с передовыми достижениями науки.

Пресс-служба университета