Росаккредитация выдала ученым Тимирязевки свидетельство о соответствии международным стандартам

Федеральная служба по аккредитации признала деятельность учебно-научного консультационного центра «Агроэкология пестицидов и агрохимикатов» соответствующей требованиям принципов надлежащей лабораторной практики Организации экономического сотрудничества и развития.

27 Ноябрь / 2017

На протяжении многих лет центр проводит регистрационные испытания пестицидов на территории Российской Федерации. Основная деятельность сосредоточена на исследовании и оценке безопасности продукции, получаемой при использовании пестицидов. Научные работники проводят испытания различных препаратов и выясняют, будут ли они безопасны для человека и окружающей среды. На основании этих и ряда других исследований Министерство сельского хозяйства России выдает свидетельство о регистрации пестицида.

Учебно-научный консультационный центр «Агроэкология пестицидов и агрохимикатов» подтвердил свое соответствие принципам надлежащей лабораторной практики ОЭСР и стал одним из первых, который работает по принципам стандарта GLP (Good Laboratory Practice).

Руководитель учебно-научного консультационного центра «Агроэкология пестицидов и агрохимикатов» Анатолий Довгилевич рассказал, насколько важно это  свидетельство для дальнейшей деятельности:

- Россия нацелена на использование наилучших практик. Создание центров, соответствующих принципам GLP, увеличивает достоверность и уверенность в полученных результатах и обеспечивает их высокое качество, что открывает пути к их международному признанию. Наш центр этим принципам и стандартам соответствует, что и подтверждено свидетельством.

 Пресс-служба университета