Семинар по продуктам компании Elsevier

30 октября в 15:00 в Белом зале 1-го корпуса академии сотрудники издательства Elsevier проведут семинар, знакомящий с самыми современными электронными продуктами ведущей мировой компании

25 Сентябрь / 2018

Семинар «Тренинг в рамках национальной подписки по продуктам компании Elsevier: базы данных Scopus и ScienceDirect» проведет специалист издательства Анастасия Памова. Во время тренинга будут рассмотрены информационные и аналитические ресурсы Scopus и ScienceDirect, а также методики их эффективного использования в научной работе.

Читатели ЦНБ имени Н. И. Железнова помимо журналов, имеют доступ к 5000 тысячам книг этого издательства, которые поддерживают мультидисциплинарные исследования в 24 предметных областях.

Приглашаем научных сотрудников, преподавателей, аспирантов и студентов принять участие в познавательном мероприятии.

Справочно:

Scopusкрупнейшая единая база аннотаций и цитирования рецензируемой научной литературы со встроенными инструментами мониторинга, анализа и визуализации научно-исследовательских данных. Она позволяет не только анализировать актуальную информацию, но и прослеживать цитирование статей, новые тренды в науке, находить материал для составления заявок на гранты.

ScienceDirect – ведущая информационная платформа рецензируемой научной литературы для ученых, которая содержит более 15 миллионов публикаций из 2500 научных журналов Эльзевир и престижных научных обществ.