Сохранить научные школы

В Президиуме Российской академии наук состоялась встреча вице-президента РАН, академика Ирины Донник и и.о. декана факультета агрономии и биотехнологии РГАУ–МСХА имени К.А. Тимирязева, доктора с.-х. наук, профессора, главного редактора научно-производственного журнала «Картофель и овощи» Владимира Леунова.

21 Март / 2018

В ходе встречи были обсуждены актуальные вопросы взаимодействия РАН и ФАНО, создания федеральных исследовательских центров, проблемы подготовки кадров высшей школы, публикаций в научной периодике как критерия эффективности работы ученого, перспектив партнерства науки и бизнеса для создания конкурентоспособного интеллектуального продукта.

По убеждению Ирины Михайловны, при всех реформах нужно обязательно сохранить сложившиеся сегодня научные школы. В этом – залог успешного развития российской науки в будущем. Одну из основных ролей в сохранении научной преемственности, по её мнению, должна играть Тимирязевская академия, которая сочетает целый ряд сильнейших исследовательских школ и серьезный потенциал теоретической и практической подготовки высококвалифицированных специалистов во всех сферах сельского хозяйства.

Пресс-служба университета