Совет ветеранов наметил план работы

На первое заседание в новом учебном году ветераны пригласили сотрудников Управления по воспитательной работе и молодежной политике и профильных заместителей

21 Сентябрь / 2018

Перед началом собрания его участников ждал сюрприз: первокурсники гуманитарно-педагогического факультета подготовили небольшое музыкальное выступление.

Студенты, играющие на музыкальных инструментах, выступили с инициативой создать музыкальную гостиную. В течение учебного года учащиеся планируют участвовать в различных университетских мероприятиях, но дебютировать они решили перед старейшинами главного аграрного.

- Впервые за всю историю для ветеранов был подготовлен такой приятный подарок, - отметил председатель Совета ветеранов Юрий Агирбов и поблагодарил студентов за сюрприз.

На самом заседании участники обсудили главный вопрос – план работы Совета на год.

Ветераны университета готовят целый цикл мероприятий, направленных на патриотическое воспитание юных тимирязевцев. Но при его реализации не обойтись без помощи УВР и деканатов, о чем заявил Юрий Агирбов. Председатель Совета ветеранов призвал коллег искать новые формы работы со студентами и усилить совместную патриотическую работу.

При этом Юрий Агирбов отметил, что поддержка руководства Тимирязевки и уважительное отношение всех структурных подразделений позволяет Совету ветеранов работать на солидном уровне.

- Мне доводится выступать в разных университетах Москвы с отчетами о нашей работе. И, должен признаться, так построена работа в немногих вузах, - подчеркнул ветеран. 

Глава ветеранской организации проинформировал коллег о назначении и.о. ректора Валерии Чайки. Новый руководитель Тимирязевки заинтересована в конструктивном диалоге с Советом ветеранов, и уже в ближайшее время у старейшин будет возможность обсудить любые вопросы с первым лицом университета.

 

Пресс-служба университета