Студенческие проекты были в фокусе встречи активистов с ректором Владимиром Трухачевым

Ректор университета, Академик РАН, профессор Владимир Иванович Трухачев провел встречу с представителями студенческих объединений университета. Активисты поделились итогами поездки на Всемирный фестиваль молодежи в Сочи и заручились поддержкой главы вуза на реализацию своих проектов.

28 Март / 2024

Ректор рассказал о планах по развитию университета, укреплении его материально-технической базы и научно-образовательной инфраструктуры. В частности, В.И. Трухачев анонсировал начало работы цифрового центра в 1-м учебном корпусе. Только за последнее время для него приобретено 216 новейших компьютеров, а всего их число превышает 300 единиц. При этом, как подчеркнул руководитель университета, главная цель создания ультрасовременных пространств и воплощения амбициозных проектов - сплотить, объединить студентов, дать им возможность сполна раскрыть свой потенциал.

Преисполненные позитивными эмоциями, студенты поблагодарили В.И. Трухачева за возможность стать часть международного праздника молодежи в Сочи.

- Мы открыли для себя новые горизонты и возможности: обменялись опытом и новыми идеями с представителями московских университетов и ведущих аграрных вузов. Принимали участие в образовательных семинарах и мастер-классах, полученные знания на которых обязательно воплотим в наших новых проектах, - рассказал председатель Совета обучающихся РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева Роман Павлов.

Ректор Владимир Трухачев поддержал ряд студенческих проектов. Среди них - организация всероссийского конкурса студенческих научных обществ и турнира по киберспорту среди агарных вузов, проведение Школы Российского союза молодежи.

Отдельного внимания заслуживает медиапроект «Путь к знаниям», который представляет собой серию научно-популярных общеобразовательных фильмов о высшем образовании в России. Естественно, основной акцент будет на аграрных специальностях и научных исследованиях. В свою очередь, университет обеспечить активистов всей необходимой инфраструктурой  и оборудованием для проведения работы.

В организации и проведении встречи приняли участие Управление молодежной политики и воспитательной деятельности, Студенческий городок, пресс-служба университета.