Студенческий гид-центр «Campus» отметил свой первый день рождения

22 мая исполнился год со дня основания гид-центра – студенческого объединения, которое занимается организацией досуга, навигацией по территории студгородка, проведением экскурсий. В этот день гостей праздника ждала насыщенная культурная программа

23 Май / 2018

За год «Campus» стал неотъемлемой частью студенческой жизни главного аграрного. Активисты объединения участвовали в выездных профориентационных мероприятиях, проводили экологические и патриотические акции, такие как «Сдай макулатуру – спаси дерево!», «Сирень Победы», занимались краеведческой работой, изучали историю и наследие академии.

– И это только начало! – уверяет Евгений Филатов, руководитель гид-центра. – Я предлагаю всем желающим поучаствовать в исторической викторине, после чего мы отправимся на отчётную конференцию в кинозал «TimFilm», где обсудим первые успехи нашей организации.

На территории перед Центральной научной библиотекой имени Н.И. Железнова развернулся интеллектуальный баттл — его участникам предлагалось ответить на вопросы о главном аграрном вузе страны. Тест был разделён на три уровня сложности: «Бакалавр», «Магистр», «Кандидат». Победители получили памятные подарки. Также в честь дня рождения гид-центр провёл онлайн-розыгрыш призов, по итогам которого Анастасия Дудкина получила два билета в кино, Яне Зимовской достался купон на посещение батутного центра, а Анастасия Ходырева стала обладательницей сладкого приза.

Поздравить именинников пришёл проректор по связям с общественностью и молодежной политике Сергей Куница, представители управления по воспитательной работе и других структур академии.

– Ваша работа очень важна, – обратилась со словами поздравления Юлия Мырксина, начальник управления по воспитательной работе. – Спасибо за ваш труд, руководство вуза всегда готово вас поддержать!

Приятным украшением праздника стал большой именинный торт. Активистам гид-центра вручили благодарственные письма.

Материал подготовлен журналистом студенческого интернет-издания «Team Today» Златой Янчицкой.