Тимирязевка присоединяется к программе ГТО

Университет будет внедрять физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» среди учащихся. Программа нацелена на оздоровление, всестороннее развитие личности и воспитание патриотизма у студентов Тимирязевки

20 Сентябрь / 2018

На спортивном празднике, который пройдет 27 сентября, тимирязевцы смогут узнать подробности о комплексе ГТО, задать все интересующие вопросы и даже сдать нормативы! Среди дисциплин, в которых можно будет попробовать свои силы,  бег на 100 м, 2 км (женщины) 3 км (мужчины), метание гранаты, силовая гимнастика, подтягивания для юношей, отжимание от пола для девушек, плавание на 50 метров.

Это будет первая возможность для наших студентов после распада СССР оценить свой уровень физической подготовки и заслужить легендарный значок «ГТО». Для бронзовой награды необходимо будет успешно выполнить 7 нормативов, серебряной – 8 нормативов. Самый престижный, золотой значок получат претенденты, справившиеся с девятью и более дисциплинами.

К сдаче нормативов будут допущены все желающие сотрудники и студенты, прошедшие медицинский осмотр и заявившиеся до 25 сентября  2018 года.

Подробную информацию об оформлении заявки и приеме нормативов можно получить в Центре образовательной, спортивной и культурно-массовой работы (Лиственничная аллея 12Б) и по телефону +7-926-392-40-13 (Николай Александрович Федяев).

Справка: 

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) – программная и нормативная основа физического воспитания населения в Российской Федерации. Ранее существовал в СССР с 1931 по 1991 год.

На территории столицы программу ГТО курирует Департамент спорта и туризма  Москвы. Москомспорт организует и проводит прием нормативов ВФСК «Готов к труду и обороне» у студентов и аспирантов высших учебных учреждений.

Пресс-служба университета