Тимирязевцы примут участие в «Дне поля Московской области – 2018»

20-21 июля Тимирязевская академия представит посетителям выставки свои лучшие селекционные достижения – оздоровленные саженцы плодово-ягодных культур, а сотрудники факультета агрономии и биотехнологии выявят лучших в конкурсе механизаторов «Пахарь-2018»

11 Июль / 2018

В этом году в 23 раз пройдет ежегодная масштабная выставка-демонстрация. Планируется, что мероприятие посетят свыше 3 тысяч человек. На площади более 40 гектаров пройдут показы техники, предназначенной для посева, посадки, выращивания и уборки зерновых, овощных и технических культур.

В празднике примут участие представители Министерства сельского хозяйства России, Российской академии наук, Московской областной Думы, Правительства Московской области, сотрудники научно-исследовательских организаций и высших учебных заведений, производители сельскохозяйственной техники и оборудования, студенты и учащиеся, специалисты сельхозпредприятий и организаций АПК.

Впервые выставка будет длиться два дня. 20 июля на базе Московского НИИСХ «Немчиновка» специалисты поделятся опытом, покажут делянки, на которых выращиваются перспективные сорта пшеницы, овса, ячменя, тритикале, гороха, люпина, кукурузы и других сельскохозяйственных культур, а также расскажут о технологии их возделывания.

На выставке оборудования «Поставщики АПК Подмосковья» можно будет ознакомиться с инновационной техникой: агрегатами для  сушки и сортировки зерна и оборудованием для первичной обработки и переработки сельскохозяйственной продукции, средствами защиты растений и удобрениями.

21 июля на полях «Истра-Хлебопродукт» пройдет конкурс механизаторов «Пахарь-2018», сотрудники факультета агрономии и биотехнологии Тимирязевской академии определят победителей.

Помимо этого, Управление научной деятельности нашего университета представит посетителям выставки лучшие селекционные достижения – оздоровленные саженцы плодово-ягодных культур: яблони, груши, сливы, черешни, малины и земляники садовой.

Пресс-служба университета