Учёные Тимирязевки примут участие в Картофельном форуме

15 августа в селе Рогачёво Дмитровского района Московской области пройдёт Картофельный форум «Дока Джин», посвящённый перспективным технологиям и инновациям в агроиндустрии

13 Август / 2018

Мероприятие проводится при поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, Фонда содействия инновациям, Фонда «Сколково», Российского научного фонда.

Участниками форума станут сотрудники селекционных центров, руководители сельскохозяйственных предприятий страны, учёные в области генетики и биотехнологий.

Организатор мероприятия – давний партнёр Тимирязевки ООО «Дока-Генные Технологии». Группа компаний занимается внедрением новых биотехнологий в практическое семеноводство картофеля, проводит исследования в области фитопатологии и защиты растений, производит микрорастения, миниклубни собственных и лицензионных сортов картофеля в новейшем биотехнологическом комплексе, а также выращивает овощи и зерновые культуры, обеспечивая продуктами питания жителей России.

Делегация тимирязевских учёных во главе с проректором по науке и инновационному развитию Сергеем Белопуховым примут участие в работе круглого стола «Развитие селекции и семеноводства картофеля в Российской Федерации» и научно-практической конференции «Система CRISPR|Cas в редактировании геномов картофеля и других сельскохозяйственных культур».

Также в рамках форума запланированы презентации по различным направлениям: точному земледелию, диагностике патогенов сельскохозяйственных культур, переработке картофеля и овощей, биологическим средствам защиты растений.

 

Пресс-служба университета