Владимир Леунов назначен и.о. декана факультета агрономии и биотехнологии Российского государственного аграрного университета - МСХА имени К.А.Тимирязева

Доктор сельскохозяйственных наук, профессор Владимир Леунов возглавлял Всероссийский научно-исследовательский институт овощеводства.

17 Январь / 2018

Владимир Леунов хорошо известен в аграрной науке, 11 лет он возглавлял лабораторию селекции корнеплодов, затем был заведующим отделом селекции и семеноводства Всероссийского НИИ овощеводства.

Владимир Леунов является главным редактором журнала ВАК «Картофель и овощи». Он автор и соавтор двух линий, четырёх гибридов и пяти сортов моркови, двух сортов брюквы, трёх сортов редиса и одного сорта лука репчатого. Им написано более 250 научных статей и восемь книг по селекции и семеноводству. В качестве научного руководителя подготовил 12 кандидатов наук.

«Я всю свою жизнь посвятил сельскохозяйственной науке, и для меня большая честь возглавить один из ведущих факультетов главного аграрного вуза страны, - сказал Владимир Леунов. – Уверен, что Тимирязевская академия обладает огромным научным и образовательным потенциалом, который позволит внести серьезный вклад в подготовку кадров и поиск научных решений для отечественного сельского хозяйства».