Вниманию родителей: безопасность в Тимирязевке превыше всего!

Во время приемной кампании один из главных вопросов, волнующих родителей, лежит в плоскости безопасности их детей. Уровень защищенности студентов подчас играет решающую роль при выборе того или иного вуза. Какими конкурентными преимуществами в вопросах безопасности обладает Тимирязевка, рассказываем в нашем материале.

12 Июль / 2018

В отличие от подавляющего большинства высших учебных учреждений, корпуса, научные станции и лаборатории, студенческие общежития расположены в едином кампусе. Таким образом, студентам не нужно тратить массу времени на дорогу. Кроме того, академия находится на живописной территории бывшей усадьбы Петровско-Разумовское, и, следовательно, основной путь на учебу и обратно пролегает по паркам, скверам, аллеям, по которым запрещен проезд автомобилей.

Главный аграрный осуществляет комплексный подход к обеспечению безопасности на своей территории. «То есть применяет меры различного характера по своевременному реагированию и недопущению противоправной деятельности по отношению к преподавателям, сотрудникам и студентам», - пояснил начальник управления комплексной безопасности РГАУ-МСХА Фархад Загиров.

 24 часа в сутки кампус патрулируют 3 группы быстрого реагирования, сотрудники ППС, оперативный отряд Тимирязевец. Координирует процесс Управление комплексной безопасности. Информация со всех объектов кампуса и с камер видеонаблюдения стекается в передовой ситуационный центр, где оперативный дежурный может детально разобраться в ситуации при помощи современной видеостены.

На всех объектах Тимирязевки работает квалифицированная охрана, и каждый пост оборудован специальными тревожными кнопками. При возникновении серьезного правонарушения наряд Росгвардии прибудет через 3-5 минут. Благодаря таким мерам опасная ситуация не выйдет из-под контроля.

Наконец, для безопасности тимирязевцев пропускной режим на объекты осуществляется строго по специальным документам. Во все учебные корпуса и научные объекты – по удостоверениям сотрудников и студенческим билетам, в общежития – по пропускам установленного образца.

Руководство Тимирязевской академии создает все возможные условия, чтобы безопасная среда способствовала качественному обучению и продуктивному досугу студентов!

Пресс-служба университета