Женские команды академии собирают «серебряный» урожай

Весна – время подведения итогов в студенческих соревнованиях по игровым видам спорта. Первыми о своих успехах отрапортовали женские команды Тимирязевки по мини-футболу.

13 Март / 2018

Наши студентки за несколько туров до окончания турнира обеспечили себе второе место в первом дивизионе Московских студенческих спортивных игр, пропустив наверх лишь соперниц из РГУФКСМиТ. «Серебро» дало право РГАУ-МСХА вернуться в высшую лигу МССИ, в которой команда играла семь сезонов и в каждом из них непременно оказывалась в призах. 

Практически каждая игра с участием наших девушек завершалась крупной победой Тимирязевки. Неудивительно, что список лучших бомбардиров возглавила представительница главного аграрного – студента факультета агрономии и биотехнологии Полина Дроздова.

До последнего тура за победу в Первой лиге Первенства России в зоне "Москва" сражалась взрослая команда Тимирязевки. В «золотом» матче наши девушки не смогли обыграть мощный МосПолитех-2, но выполнили главную задачу – завоевали путевку в финальный раунд Первой лиги чемпионата страны, где сильнейшего выявят победители региональных турниров. Смогут ли тимирязевские футболистки стать лучшими из лучших, узнаем в мае!

Кроме того, сборная РГАУ-МСХА поборется за женский Кубок Москвы по мини-футболу. Соперником главного аграрного в четвертьфинале станет команда HSE (ВШЭ). 

Несмотря на итоговые серебряные медали регионального этапа Первенства страны, спортсменки РГАУ-МСХА стали лучшими по разнице забитых и пропущенных мячей (+71). Таблицу снайперов возглавили сразу два наших игрока: Екатерина Шумкова с 23 точными ударами и Любовь Комарова, поразившая ворота соперниц 17 раз.

Результаты женских мини-футбольных команд академии были бы невозможны без колоссального опыта главного тренера Виктора Аржаных. Сам наставник, знающий вкус побед на самом высоком уровне, в сложившихся обстоятельствах результатами подопечных удовлетворен. По словам тренера, число болельщиков у команд увеличилась в разы, и это можно считать позитивным итогом сезона.

Пресс-служба университета