Права мужчин и женщин: векторы развития, волнующие студентов Тимирязевский академии

23 апреля 2019 года в рамках XIV Недели науки молодёжи СВАО-2019 и студенческого дискуссионного клуба «Знатоки права» кафедра правоведения Гуманитарно-педагогического факультета провела Круглый стол «Права мужчин и женщин в современной России»

24 Апрель / 2019

Тема круглого стола выбрана не случайно. Вопросы воплощения в жизнь конституционных прав женщин, мужчин и детей активно обсуждались на ноябрьской студенческой конференции, посвященной 25-летию Конституции Российской Федерации.

В ходе Круглого стола обсуждались конкретные и важные вопросы реализации прав мужчин и женщин в международном сообществе, гендерной политики России, были освещены проблемы реализации прав мужчин и женщин в различных областях: в семье и карьере, на государственной и военной службе. Студенты с интересом отнеслись к теме Круглого стола, принимали активное участие в дискуссии.

Непосредственными участниками стали тридцать студентов Гуманитарно-педагогического факультета и Института экономики и управления АПК. Студентам-участникам Круглого стола и дискуссии были вручены сертификаты XIV Недели науки молодёжи СВАО-2019.

Дискуссию направляли и поддерживали: Биткова Л.А., заведующая кафедрой правоведения, доцент, к.ю.н.; Устюкова В.В., профессор кафедры проведения, д.ю.н.; Тропина Д.В., ст. преподаватель кафедры правоведения, к.ю.н.; Сторчевой А.В., ст. преподаватель кафедры правоведения; Сурикова А.М., ст. преподаватель кафедры правоведения; Идаятов Г.Ф., преподаватель кафедры правоведения; Шугаев А.Ю., преподаватель кафедры правоведения.

Подобные мероприятия внутри Университета направлены на развитие у студентов умения отстаивать и аргументировать свою позицию, навыков поиска необходимой и актуальной информации, а также на формирование высокой правовой культуры.