Продолжил свою работу студенческий научный дискуссионный клуб «Знатоки права»

25 февраля 2021 года состоялось очередное заседание СНДК «Знатоки права». В состав членов Клуба вошли студенты и магистры Факультета почвоведения, агрохимии и экологии, Гуманитарно-педагогического факультета, Института экономики и управления АПК, Института мелиорации, водного хозяйства и строительства имени А.Н. Костякова, преподаватели кафедры правоведения.

26 Февраль / 2021

Научная дискуссия была посвящена проблемам ограничения прав граждан в современных условиях. Студенты и преподаватели обсудили конституционные основы ограничения прав граждан. Интерес и бурную дискуссию вызвали возможности реализации прав граждан на проведение публичных мероприятий, на свободу мысли и слова, на свободу передвижения, закрепленные в Конституции РФ и легитимные основания их ограничения.

Кафедра правоведения приглашает к участию в работе дискуссионного студенческого научного клуба «Знатоки права».

На заседаниях клуба рассматриваются актуальные темы, повседневные «острые» вопросы правотворчества и правоприменительной практики с участием специалистов, экспертов и практикующих юристов.

Результаты дискуссий и работы клуба находят свое отражение в выступлениях на конференциях и в публикациях.

Руководители клуба:

  • Заведующий кафедрой правоведения к.ю.н, доцент Людмила Алексеевна Биткова
  • Старший преподаватель, Лебедеа Татьяна Сергеевна

За подробной информацией обращайтесь на кафедру правоведения (28 уч. Корпус, ауд. 209, 210), +7(499)9764791, группа в ВК: СНДК «Знатоки права».