Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Российский государственный аграрный университет – МСХА имени К.А.Тимирязева»
ФГБОУ ВО РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева
  • Размер шрифта:
    • A
    • A
    • A
  • Цвета сайта:
    • Ц
    • Ц
    • Ц
  • Шрифт:
    • Arial
    • Times New Roman
  • Кернинг:
    • a б
    • a  б

Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав

Информация о руководителе образовательной организации

ФИО Должность Контактный телефон Адреса электронной почты
1 Трухачев Владимир Иванович Ректор, председатель Ученого совета (499) 976-34-90 rector@rgau-msha.ru

Информация о заместителях руководителя образовательной организации

ФИО Должность Контактный телефон Адреса электронной почты
1 Кошеленко Виталий Григорьевич Проректор по административно-хозяйственной работе и капитальному строительству (499) 976-15-60 v.koshelenko@rgau-msha.ru
2 Степанель Ирина Олеговна Проректор по кадровой политике и имущественному комплексу - i.stepanel@rgau-msha.ru
3 Золотарёв Сергей Васильевич Проректор по учебно-методической и воспитательной работе, Профессор (499) 976-08-65 zolotarev@rgau-msha.ru
4 Константинов Игорь Сергеевич Проректор по науке и инновационному развитию (499) 976-08-13 i.konstantinov@rgau-msha.ru

Информация о руководителях филиалов образовательной организации

Наименование филиала ФИО Должность Контактные телефоны Адреса электронной почты
1 Калужский филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Российский государственный аграрный университет – МСХА имени К.А. Тимирязева» Королев Владимир Борисович И.о. директора калужского филиала (4842) 72-50-22 kfmsxa@kaluga.ru

Члены ученого совета

ФИО Должность Ученая степень Ученое звание
1 Агирбов Юрий Исуфович Председатель Совета ветеранов Доктор экономических наук Профессор
2 Алдошин Николай Васильевич Заведующий кафедрой сельскохозяйственные машины Доктор технических наук Профессор
3 Андреев Олег Петрович Кандидат технических наук Доцент
4 Андреев Сергей Андреевич Заведующий кафедрой автоматизации и роботизации технологических процессов имени академика И.Ф. Бородина Кандидат технических наук Доцент
5 Антимирова Ольга Александровна Декан факультета заочного образования Кандидат сельскохозяйственных наук Доцент
6 Апатенко Алексей Сергеевич Заведующий кафедрой технической эксплуатации технологических машин и оборудования природообустройства Доктор технических наук Доцент
7 Бакштанин Александр Михайлович Заведующий кафедрой комплексного использования водных ресурсов и гидравлики Кандидат технических наук Доцент
8 Баутин Владимир Моисеевич Научный руководитель Института экономики и управления АПК Доктор экономических наук Профессор
9 Белопухов Сергей Леонидович Доктор сельскохозяйственных наук; кандидат химических наук Профессор
10 Бенин Дмитрий Михайлович И.о.директора института мелиорации, водного хозяйства и строительства имени А.Н. Костякова кандидат технических наук -
11 Биткова Людмила Алексеевна Заведующий кафедрой правоведения Кандидат юридических наук Доцент
12 Борисов Борис Анорьевич Декан факультета почвоведения, агрохимии и экологии Доктор биологических наук Доцент
13 Братков Алексей Сергеевич председатель первичной профсоюзной организации студентов - -
14 Бредихин Сергей Алексеевич Заведующий кафедрой процессов и аппаратов перерабатывающих производств Доктор технических наук Профессор
15 Бугаева Ирина Владимировна Заведующий кафедрой связей с общественностью и речевой коммуникации Доктор филологических наук Доцент
16 Буряков Николай Петрович Заведующий кафедрой кормления животных Кандидат сельскохозяйственных наук; Доктор биологических наук Профессор
17 Васенев Иван Иванович Заведующий кафедрой экологии Доктор биологических наук Профессор
18 Гайсин Рафкат Сахиевич Доктор экономических наук Профессор
19 Джалилов Февзи Сеид-Умерович Заведующий кафедрой защиты растений Доктор биологических наук Профессор
20 Дубенок Николай Николаевич Заведующий кафедрой сельскохозяйственных мелиораций, лесоводства и землеустройства Доктор сельскохозяйственных наук Академик РАН, Профессор
21 Дунченко Нина Ивановна Заведующий кафедрой управления качеством и товароведение продукции Доктор технических наук Профессор
22 Дюльгер Георгий Петрович Заведующий кафедрой ветеринарной медицины Доктор ветеринарных наук Доцент
23 Еремин Василий Иосифович Заведующий кафедрой государственного и муниципального управления Доктор экономических наук Профессор
24 Ерохин Михаил Никитьевич Научный руководитель Института механики и энергетики имени В.П. Горячкина Доктор технических наук Академик РАН
25 Ещин Александр Вадимович Начальник учебно-методического управления Кандидат технических наук Доцент
26 Золотарёв Сергей Васильевич Проректор по учебно-методической и воспитательной работе, Профессор Доктор технических наук Профессор
27 Ивлев Александр Александрович Начальник военного центра - -
28 Калашникова Елена Анатольевна Заведующая кафедрой биотехнологии Доктор биологических наук Профессор
29 Карпенко Нина Петровна Заведующий кафедрой гидрологии, гидрогеологии и регулирования стока Доктор технических наук Доцент
30 Катаев Юрий Владимирович И.о. директора института механики и энергетики имени В.П. Горячкина Кандидат технических наук Доцент
31 Кожевникова Наталья Георгиевна Заведующий кафедрой теплотехники, гидравлики и энергообеспечения предприятий Кандидат технических наук Доцент
32 Коноплин Николай Александрович Заведующий кафедрой физики Кандидат физико-математических наук Доцент
33 Константинов Игорь Сергеевич Проректор по науке и инновационному развитию Доктор технических наук Профессор
34 Константинович Анастасия Владимировна Заведующий кафедрой овощеводства Кандидат сельскохозяйственных наук Доцент
35 Королев Владимир Борисович И.о. директора калужского филиала Кандидат исторических наук Доцент
36 Корольков Андрей Федорович Заведующий кафедрой мировой экономики Кандидат экономических наук Доцент
37 Кошелев Валерий Михайлович Заведующий кафедрой управления Доктор экономических наук Профессор
38 Кривчанский Иван Филиппович Начальник Управления международных образовательных программ Кандидат педагогических наук Профессор
39 Кубрушко Петр Федорович И.о. декана гуманитарно-педагогического факультета, заведующий кафедрой педагогики и психологии профессионального образования Доктор педагогических наук Профессор
40 Левшин Александр Григорьевич Заведующий кафедрой эксплуатации машинно-тракторного парка и высоких технологий в растениеводстве Доктор технических наук Профессор
41 Леонов Олег Альбертович Заведующий кафедрой метрологии, стандартизации и управления качеством Доктор технических наук Профессор
42 Лихачев Андрей Сергеевич Директор Института непрерывного образования Кандидат экономических наук Без учёного звания
43 Мазиров Михаил Арнольдович Заведующий кафедрой земледелия и методики опытного дела Доктор биологических наук Профессор
44 Макарова Элина Владимировна Заведующий кафедрой физической культуры Доктор педагогических наук Доцент
45 Маннапов Альфир Габдуллович Заведующий кафедрой аквакультуры и пчеловодства Доктор биологических наук Профессор
46 Мареева Ольга Викторовна Секретарь Ученого совета Института мелиорации, водного хозяйства и строительства имени А.Н. Костякова Кандидат технических наук -
47 Монахос Сократ Григорьевич Заведующий кафедрой ботаники, селекции и семеноводства садовых растений Доктор сельскохозяйственных наук Доцент
48 Наумов Владимир Дмитриевич Заведующий кафедрой почвоведения, геологии и ландшафтоведения Кандидат сельскохозяйственных наук; Доктор биологических наук Профессор
49 Неискашова Елена Валентиновна Заведующий кафедрой высшей математики Кандидат педагогических наук Доцент
50 Оришев Александр Борисович Заведующий кафедрой истории Доктор исторических наук Доцент
51 Османян Артём Карлович И.о. заведующего кафедрой частной зоотехнии Доктор сельскохозяйственных наук Профессор
52 Постникова Любовь Валерьевна Заведующий кафедрой бухгалтерского учета Кандидат экономических наук Доцент
53 Прохоров Иван Петрович Доктор сельскохозяйственных наук Доцент
54 Раджабов Агамагамед Курбанович Декан факультета садоводства и ландшафтной архитектуры; Заведующий кафедрой плодоводства, виноградарства и виноделия Доктор сельскохозяйственных наук Профессор
55 Родионов Геннадий Владимирович Заведующий кафедрой молочного и мясного скотоводства Доктор сельскохозяйственных наук Профессор
56 Самощенков Егор Григорьевич Доцент Кандидат сельскохозяйственных наук Доцент
57 Снежко Вера Леонидовна Заведующий кафедрой информационных технологий в АПК Доктор технических наук Профессор
58 Сухарев Юрий Иванович Профессор Доктор технических наук Доцент
59 Сычев Роман Витальевич И.о. декана технологического факультета Кандидат сельскохозяйственных наук Без учёного звания
60 Трухачев Владимир Иванович Ректор, председатель Ученого совета д.с.-х.н., д.э.н. Академик РАН
61 Торшин Сергей Порфирьевич Заведующий кафедрой агрономической, биологической химии и радиологии Доктор биологических наук Профессор
62 Уколова Анна Владимировна Заведующий кафедрой статистики и эконометрики Кандидат экономических наук Доцент
63 Усманов Раиф Рафикович Декан факультета довузовской подготовки Кандидат сельскохозяйственных наук Доцент
64 Ханов Нартмир Владимирович Заведующий кафедрой гидротехнических сооружений Доктор технических наук Профессор
65 Хоружий Людмила Ивановна И.о. директора института экономики и управления АПК Доктор экономических наук Профессор
66 Чичёв Александр Владимирович Профессор Кандидат биологических наук Доцент
67 Шитикова Александра Васильевна Заведующая кафедрой растениеводства и луговых экосистем Кандидат сельскохозяйственных наук Доцент
68 Шувариков Анатолий Семенович Заведующий кафедрой технологии хранения и переработки продуктов животноводства Доктор сельскохозяйственных наук Профессор
69 Юлдашбаев Юсупжан Артыкович Декан факультета зоотехнии и биологии Доктор сельскохозяйственных наук Профессор, Академик РАН

Информация о персональном составе педагогических работников образовательной организации

Информация доступна по ссылкам, обрамленным атрибутом тега dopSsylka
Информация доступна по ссылкам, обрамленным атрибутом тега dopSsylka
Численность иностранных педагогических и научных работников:

Информация о представителях работодателей

ФИО Должность Преподаваемые дисциплины Место работы
1 Абакумов Игорь Борисович

Мастер-класс «Реклама и связи с общественностью в агротуризме»; Мастер-класс «Реклама и связи с общественностью в деятельности структур АПК»; Основы фоторепортажа.

показать все

Газета агробизнеса «Крестьянские ведомости»

2 Измайлов Андрей Юрьевич

Эксплуатационная практика; Конструкция и эксплуатационные свойства транспортных и транспортно-технологических машин и оборудования.

показать все

Федеральный  научный агроинженерный центр ВИМ (директор)

3 Самордин Андрей Николаевич

Методы и средства измерений; Организационно-экономическое проектирование инновационных процессов; Метрология, стандартизация и сертификация.

показать все

Аппарат Правительства Российской Федерации. Должность: главный советник отдела промышленности Департамента промышленности и инфраструктуры Правительства Российской Федерации. Стаж: 4 года

показать все

Информация о прочих сотрудниках организации

ФИО Должность
1 Братков Алексей Сергеевич председатель первичной профсоюзной организации студентов