По направлению «Агропромышленный комплекс (Агрономия)» время проведения соревнований будет различаться в зависимости от категории – «Бакалавриат» и «Магистратура/Специалитет». Для участников первой категории инструктаж пройдет в 9:45, а к выполнению заданий финалисты приступят в 10:00. Для участников категории «Магистратура/Специалитет» инструктаж назначен на 12:00, а старт выполнения заданий назначен на 12:15.
Инструктаж для участников направления «Ветеринария и зоотехния» состоится в 9:45, а сами соревнования начнутся в 10:00.
На выполнение заданий с учетом перехода по площадкам финала участникам будет отведено 240 минут. За это время финалистам предстоит показать не только теоретические знания, но и умения применять их при решении практических задач.
По результатам очного этапа будут определены победители и медалисты. Информация по результатам олимпиады будет в мае размещена на сайте олимпиады «Я - профессионал».
