200 студентов Тимирязевки провели праздничный флешмоб

Флешмоб активисты всех институтов вуза посвятили Дню российского студенчества. Праздничная акция состоялась на новой лестничной площадке Студенческого городка, созданной по инициативе ректора университета, Академика РАН, профессора Владимира Ивановича Трухачева.

26 Январь / 2023

Студенческий флешмоб стал одним из самых зрелищных событий в череде мероприятий, приуроченных к празднованию Дня российского студенчества. Его поддержали 200 активистов всех институтов и колледжа вуза.

Праздничная акция проводилась на новой лестничной площадке Студенческого городка, расположенной между зданием приемной комиссии и пристройкой общежития №9. По информации инженерно-строительных служб университета, ранее на этом месте располагалось аварийная конструкция ограждения. Появившаяся на ее месте лестничная площадка обеспечивает комфортное и безопасное передвижение большого числа пешеходов, сама территория приобрела более благоустроенный вид.

Ширина лестницы составляет более 10 метров, ступени выполнены из гранита, а по бокам установлены металлические ограждения. Площадка около лестницы выложена брусчаткой оригинальной цветовой гаммы «Листопад».

- Флешмоб прошел очень весело, здорово, что он состоялся именно на новой лестничной площадке, - поделилась впечатлениями студентка Технологического института Анна Соколова. – Во время флешмоба нас снимали с квадрокоптера, кадры получились классные. Для меня это был необычный, но отличный опыт!