22 января Тимирязевка приглашает абитуриентов на мастер-классы

В 2022 году Тимирязевская академия впервые запустила проект "Абитуриентские субботы". В ближайшую субботу, 22 января в 13:00 будущих студентов ждут два познавательных мастер-класса от преподавателей двух подразделений университета – Института мелиорации, водного хозяйства и строительства имени А.Н. Костякова и Института экономики и управления АПК.

18 Январь / 2022

Место проведения мастер-классов – Инжиниринговый центр Тимирязевской академии (ул. Большая Академическая 44, строение 4). Для участия необходимо заполнить анкету по ссылке https://clck.ru/am2nT. По завершении регистрации будет открыт доступ к онлайн-трансляции мероприятия.

На первом мастер-классе абитуриенты познакомятся с основами точного земледелия, такими как применение беспилотных летательных аппаратов и роботизированных почвенных пробоотборников. Будущие студенты увидят полный цикл технологии – от забора пробы на земле до её анализа в водно-почвенной лаборатории кафедры сельскохозяйственных мелиораций, лесоводства и землеустройства.

Гости университета поучаствуют в проведении эксперимента с почвой и определят её химический состав под руководством учёных, которые расскажут об основных этапах развития роботизированных систем в сельском хозяйстве, познакомят с устройством пробоотборника.

На втором мастер-классе «Финансовая безопасность личности» абитуриенты узнают, как защитить личные финансы от мошенников и сохранить свою финансовую стабильность. Слушатели научатся грамотно действовать и строить стратегии личного поведения в ситуациях растущих финансовых рисков и мошенничества.

В 14:00 ответственный секретарь приёмной комиссии Владислав Игоревич Горностаев проведёт встречу с абитуриентами и их родителями, на которой расскажет о поступлении в вуз в 2022 году и ответит на все интересующие вопросы.

"Абитуриентские субботы" - университетский проект в новом формате, призванный помочь выпускникам школ и коллеждей определиться с выбором образовательной программы, формы обучения, института и направления подготовки. 

У абитуриентов и их родителей появляются дополнительные возможности познакомиться с направлениями подготовки в университете, получить исчерпывающую информацию об алгоритме зачисления в университет, минимальном количестве баллов, необходимом для участия в конкурсе, перечне и расписании вступительных экзаменов, проходных баллах за предыдущие годы, количестве бюджетных мест и стоимости обучения.

Контакты приемной комиссии университета: 8 (800) 222-04-02, priem@rgau-msha.ru