24 декабря 2020 года кафедра тракторов и автомобилей провела очередной вебинар с абитуриентами

Сотрудники кафедры провели профориентацию среди школьников, учащихся техникумов и колледжей в форме вебинара на тему: «Кто такой агроинженер?»

29 Декабрь / 2020

И.о. директора Института механики и энергетики имени В.П. Горячкина Александр Владимирович Панин с приветственным словом обратился к абитуриентам и подключившимся гостям.

Заведующий кафедрой тракторов и автомобилей, академик РАН, доктор технических наук, профессор Отари Назирович Дидманидзе поприветствовал абитуриентов, рассказав о востребованности выпускников инженерного направления.

О правилах и сроках приема документов на 2021/2022 учебный год абитуриентам рассказал заместитель директора по практике и профориентационной работе Юлия Сергеевна Коротких, после чего она подробно рассказала о приобретаемых навыках во время обучения по программе «Агроинженерия» и какие должности могут занимать выпускники.

К.т.н, доцент кафедры тракторов и автомобилей Олег Петрович Андреев подключился к абитуриентам из лаборатории, в которой установлены современные тракторы. Он подробно рассказал, как проходят лабораторные и практические занятия, продемонстрировав как проходят научные испытания преподавателей и аспирантов кафедры.

Студентка Института Юлия Песня рассказала абитуриентам о преимуществах студенческой жизни и возможностях, предоставляемых Вузом студентам.

В завершении мероприятия И.о. директора Института Александр Владимирович поблагодарил всех за участие, поздравив всех с наступающим Новым годом и пожелав каждому абитуриенту успехов в сдаче ЕГЭ и выбора профессии.

Кафедра тракторов и автомобилей благодарит всех участников данного мероприятия и ждет будущих абитуриентов на свои направления подготовки.

Видеоролик данного мероприятия размещен на You-Tube канале нашего Института https://www.youtube.com/channel/UCcwXa23cZ5H4HUlCOjzlc5Q