27 лет спустя

В управлении международного сотрудничества прошла встреча выпускников кафедры защиты растений факультета агрономии и биотехнологии

31 Июль / 2018

Бывшие однокурсники собрались в стенах родной Тимирязевки спустя 27 лет, чтобы вспомнить студенческие годы и поблагодарить академию за  полученные знания и опыт, которые помогают им на протяжении всей профессиональной деятельности. 

– Третье общежитие, Лиственничная аллея, третий учебный корпус, аудитория… Этот путь мы проделывали каждое утро на протяжении пяти лет, – ностальгирует одна из выпускниц Ольга Савоськина. – Очень приятно повторить его ещё раз в компании университетских друзей. 

За годы существования академия подарила стране богатый урожай востребованных специалистов сельского хозяйства – более двухсот тысяч профессионалов высокого уровня.  

На встречу приехал даже выпускник, проживающий в Мексике! Харамильо Аревало Хосе Марио работает школьным инспектором Министерства образования штата Мичоакан. 

– Я очень люблю Россию и благодарен этой стране и Тимирязевской академии за прекрасное образование, друзей и за семью: моя жена русская, и дочь родилась в Москве. Поэтому когда однокурсники позвонили мне с предложением собраться, как в старые добрые времена, я с удовольствием согласился. 

Марио с друзьями побывали на станции защиты растений, где когда-то проводили свои научные исследования, после чего прогулялись в Историческом парке. Все присутствующие остались в восторге от встречи, отметив, что вуз преобразился в лучшую сторону. 

Выпускники поблагодарили руководство университета и управление международного сотрудничества за тёплый приём. 

На встрече выпускников присутствовали:  

  • Аркадий Хударов, заслуженный работник сельского хозяйства РФ, главный агроном ООО «Совхоз Головково»; 
  • Ольга Павлова, старший научный сотрудник лаборатории Семеноведения и сертификации семян «ФИЦ Немчиновка»; 
  • Татьяна Хударова, почётный работник общего образования РФ, заместитель директора лицея Наро-Фоминского района Московской области; 
  • Николай Павлов, менеджер компании General Electric и многие другие. 

Пресс-служба университета