Новости

29 апреля-второй день работы конференции

29 апреля – второй день работы к. б. н., доцента Т. А. Толмачевой представителя кафедры «Технологии хранения и переработки плодоовощной и растениеводческой продукции», технологического факультета РГАУ-МСХА им. К. А. Тимирязева, по приглашению «Роскачество».

1 мин чтения

Приём 2026

Поступай в Тимирязевку

Приём документов уже открыт. Посмотрите даты кампании, направления подготовки и способы подачи заявления.

важные даты
программы и списки
Открыть приём 2026

В конференции принимали участие специалисты Российской системы качества «Роскачество», ведущие специалисты таких предприятий, как: Ассоциация предприятий кондитерской промышленности АСКОНД, АО «КО «Любимый край», ОАО «ПК Бежецкий», ООО «Мон’дэлис», ООО «Полет», ООО «Вектор», компания ВкусВилл, так же представители ведущих научных и учебных заведений: ВНИИКП, РГАУ-МСХА имени К. А. Тимирязева.

В видеоконференции обсуждались результаты исследования продукции категории «Печенье овсяное».

Представителем отдела аналитики и социологических исследований была обозначена проблематика связанная с вопросами часто задаваемыми потребителями о качестве и количестве используемого в производстве сырья, а так же о качестве готового продукта – «Печенье овсяное».

Был рассмотрен вопрос о тестировании печенья овсяного разных производителей на соответствие ГОСТ 24901-2014 Печенье. Общие технические условия. Тестированию подлежали как органолептические показатели, так и физико-химические. По окончании были сделаны выводы на соответствие готовой продукции стандартам.

Так же рассматривался вопрос о разработке нового ОСТ на печенье овсяное, о том какие конкретные физико-химические показатели должны контролироваться. Это может быть важно с точки зрения безопасности потребителей.

Необходимо отметить, что изучение и исследовательская работа по печенью овсяному проводилась студентами на кафедре «Технологии хранения и переработки плодоовощной и растениеводческой продукции», технологического факультета РГАУ-МСХА имени К. А. Тимирязева. В рецептуру печенья овсяного дополнительно добавляли льняную муку, тем самым обогащали продукт полиненасыщенными жирными кислотами. 

#дистанционное образование#Новости