8 февраля РГАУ-МСХА отметит День российской науки

В Университете пройдет ряд мероприятий, посвященных Дню российской науки.

06 Февраль / 2019

С учетом всех целевых аудиторий, программа получилась насыщенной. Она предусматривает круглые столы, семинары, конференции и викторину для студентов, посвященные актуальным проблемам развития агропромышленного комплекса и роли науки в высшем образовании.

Так, на технологическом факультете 7 февраля состоится круглый стол «Наукоемкие ресурсосберегающие технологии производства, хранения и переработки сельскохозяйственного сырья для получения продуктов питания с заданными свойствами», начало в 11-00, корп. 1, ауд. 328.

В институте механики и энергетики имени В.П. Горячкина 8 февраля состоится семинар «Задачи института механики и энергетики имени В.П. Горячкина в развитии механизации и электрификации сельского хозяйства». Начало мероприятия в 10.00, место проведения: ул. Лиственничная аллея, д. 7, 26 корпус, 2-й этаж, 221 аудитория (мемориал академика ВАСХНИЛ В.Н. Болтинского).

В институте мелиорации, водного хозяйства и строительства имени А.Н. Костякова пройдет конференция, посвященная 100-летию создания кафедры мелиорации и рекультивации земель, начало в 11-00, корп. 28, ауд. 215.

Обучающий семинар для аспирантов Университета состоится 12 февраля в ЦНБ имени Н.И. Железнова, начало в 14-30 (143 зал). Для студентов 13 февраля будет организована викторина, посвященная Дню российской науки, она пройдет в ЦНБ имени Н.И. Железнова, начало в 17-00 (143 зал).