Абитуриентская суббота

25 ноября 2023 года Институт механики и энергетики имени В.П. Горячкина провел мастер-класс «Как изменить силовые и скоростные характеристики машин на практике?» в рамках абитуриентской субботы.

27 Ноябрь / 2023

В первой части мероприятия начальник управления профориентационной работы и организации приема А.М. Бакштанин рассказал о правилах поступления в вуз, познакомил будущих студентов с направлениями подготовки в университете, дал исчерпывающую информацию об алгоритме зачисления, минимальном количестве баллов, необходимом для участия в конкурсе, перечне и расписании вступительных экзаменов, проходных баллах за предыдущие годы, количестве бюджетных мест и стоимости обучения.

Далее и.о. директора ИМЭ им. В.П. Горячкина А.С. Апатенко рассказал о возможностях, которые студенты имеют во время обучения в нашем институте на примере лаборатории ремонта двигателей внутреннего сгорания, а также о реализуемых профилях подготовки. 

К.т.н., доцент кафедры сопротивления материалов и деталей машин О.М. Мельников провел с учащимися мастер-класс, на котором присутствующие  узнали из каких основных элементов состоит конструкция  машины, познакомились с механическими передачами, позволяющими изменять силовые и скоростные характеристики, произвели разборку и сборку редукторов.

По окончанию мероприятия абитуриенты прошли тестирование и получили ответы на интересующие вопросы.