Абитуриентская суббота в Институте экономики и управления АПК

2 апреля 2022г. в рамках Абитуриентских суббот Институт экономики и управления АПК уже в четвертый раз пригласил будущих студентов на свои мастер-классы. В этот раз старшеклассники и учащиеся колледжей знакомились с кафедрой государственного и муниципального управления и туризма.

05 Апрель / 2022

С приветственным словом к абитуриентам обратилась директор Института экономики и управления АПК д.э.н., профессор, президент ИПБ России Людмила Ивановна Хоружий, отметив огромный выбор направлений подготовки и перспективы профессионального роста для потенциальных студентов Института.

Студенты группы Д-П 404, Гордеев Игорь, Лебедев Максим, Горбачев Алексей, постарались увлекательно и динамично ответить на вопрос «Кто такие профессиональные чиновники или менеджеры высшего разряда?». Они рассказали участникам мероприятия о становлении и развитии системы государственного управления и государственной службы со времен Киевской Руси по настоящее время и провели увлекательную викторину. А в конце ведущие протестировали аудиторию на предмет командного взаимодействия посредством игровых коммуникаций. Эффективность 100%.

Второй мастер-класс начался с видео-ролика. Студенты 4 курса группы Д-П 403 Елизавета Тушкова и Марат Гимадеев привели 7 причин почему нужно поступать в Тимирязевскую академию именно на Туризм. И сделали  это очень убедительно, ведь они уже почти профессионалы в своей области. Елизавета более трех месяцев работала гидом - экскурсоводом по Винному парку в «Мрия Резорт & Спа» респ. Крым, увлеклась особенностями и технологией энотуризма (искусство виноделов) и планирует после окончания Вуза продолжить свою карьеру в центре винного туризма, гастрономии и увлекательного отдыха Крымского полуострова. Марат разрабатывает проект по развитию молодежного туризма совместно с Российским Союзом Молодежи.

Интригой абитуриентской субботы было проведение практического увлекательного мастер-класса по походному туризму. Председатель турклуба «Ветер»  – Ходыкин Иван подробно рассказал ребятам о самых главных моментах туристической жизни - «Как ставить палатку и собирать рюкзак». Участники мастер-класса самостоятельно поставили горную туристическую палатку и с большим удовольствием устроили фото-сессию прямо в ней.

Во второй половине мероприятия ответственный секретарь приёмной комиссии Владислав Игоревич Горностаев рассказал о поступлении в вуз в 2022 году, познакомил будущих студентов с направлениями подготовки в университете, дал исчерпывающую информацию об алгоритме зачисления, минимальном количестве баллов, необходимом для участия в конкурсе, перечне и расписании вступительных экзаменов, проходных баллах за предыдущие годы, количестве бюджетных мест и стоимости обучения.