Абитуриентская суббота в Институте механики и энергетики имени В.П. Горячкина

15 октября 2022 года в рамках Абитуриентских суббот состоялась презентация проекта "Формула студент" от Институт механики и энергетики имени В.П. Горячкина.

17 Октябрь / 2022

На мероприятии присутствовали школьники и учащиеся средне специальных учебных заведений. Особо стоит отметить присутствие студентов Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения города Москвы «Колледж автомобильного транспорта № 9».

Открыл мероприятие и.о. директора института механики и энергетики имени В.П. Горячкина Шевкун Николай Александрович. Он рассказал будущим абитуриентам и их родителям о направлениях подготовки Института механики и энергетики имени В.П. Горячкина, особенностях, значимости и перспективах обучения на них.

Капитан команды «Формула студент» Чайков Дмитрий Давидович, студент группы Д-М411, рассказал о международных студенческих инженерных соревнований в рамках "Formula Student" организованные SAE – Сообществом Автомобильных Инженеров (Society of Automotive Engineers). Состязания направлены на развитие новаторских способностей у молодых инженеров и воспитание специалистов c богатым практическим опытом, полученным в условиях жесткой конкуренции. Перед командой стоит задача самостоятельно разработать, построить, испытать и "реализовать" на трассе автомобиль класса "Формула" в соответствии с установленным Регламентом.

Апатенко Алексей Сергеевич, заведующий кафедрой технического сервиса машин и оборудования выступил перед абитуриентами и их родителями, рассказал об особенностях поступления после колледжа и ответил на вопросы.

Усманов Раиф Рафикович ответственный за подготовительные курсы в Тимирязевской академии рассказал о важности подготовительных курсов по дисциплинам для учащихся колледжей.

Ключевым элементом абитуриентской субботы является заключение договоров на подготовительные курсы, которые организовывает Университет для поступающих.