Аграрный университет Эквадора заинтересован в сотрудничестве с Тимирязевкой

Сотрудники Управления международных образовательных программ РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева обсудили перспективы обмена научным опытом на встрече с представителями профильных научных направлений Аграрного университета Эквадора.

17 Август / 2021

Онлайн-встреча прошла в рамках договора о сотрудничестве, заключенного в марте этого года между двумя образовательными организациями. Взаимодействие университетов предполагает несколько профессиональных форм: совместное проведение конференций, организация лекций и практик для студентов, обмен научно-исследовательским опытом.

Договор о партнерстве содержит основные положения, в соответствии с которыми РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева и Аграрный университет Эквадора будут активно взаимодействовать по смежным академическим и научным направлениям. Ученые Тимирязевки получат возможность вести экспериментальную деятельность в Южной Америке, а студенты – практиковаться в  экваториальном поясе.

На встрече представители Аграрного университета Эквадора отметили, что заинтересованы в проведении совместной исследовательской деятельности с учеными Тимирязевской академии по трем основным направлениям – экономика, аграрные науки и ветеринария.

Также стороны наметили проведение мероприятия в формате онлайн между ведущими учеными двух вузов, в рамках которого участники представят результаты своих научных экспериментов и расскажут о будущих перспективных исследованиях. Совещание состоится в октябре 2021 года.