«Агрофирма «Партнер» учредила именные стипендии для студентов университета

Студенты-селекционеры факультета садоводства и ландшафтной архитектуры могут стать обладателями двух стипендий имени А.Т. Болотова, учрежденных ООО «Агрофирма «Партнер». Размер материального поощрения составляет 25 тысяч рублей в течение десяти месяцев.

14 Апрель / 2020

Соискателями стипендий могут быть учащиеся третьего и четвертого курсов бакалавриата очной формы обучения, имеющие по итогам четырёх последних семестров оценки не ниже 4 баллов и ведущие активную научную деятельность.

Материальное поощрение призваны стимулировать продуктивную учебную и научную деятельность в области селекции среди студентов факультета садоводства и ландшафтной архитектуры.

Для разъяснения процедуры участия в конкурсе на соискание стипендий следует обращаться к заведующему кафедрой ботаники, селекции и семеноводства садовых растений, доктору сельскохозяйственных наук, доценту Сократу Григорьевичу Монахос (s.monakhos@rgau-msha.ru).

ООО «Агрофирма Партнер» - молодая компания, специализирующаяся на производстве и реализации семян овощных, цветочных и зеленных культур. Фирма уверенно укрепляет свои позиции на российском рынке семян, а также открывает для себя новые точки роста на пространстве СНГ.

С момента основания приоритетным для компании является селекционное направление. Осознавая проблемы, существующие в генетике и селекции садовых культур в нашей стране, агрофирма последовательно движется к созданию масштабного селекционного центра. В этой связи она с готовностью вкладывает средства в подготовку молодых профессионалов.

А.Т. Болотов -  учёный, ботаник и лесовод, один из основателей  агрономии и помологии в России. Благодаря его стараниям в русскую культуру массово вошли такие овощи, как томат и картофель.

Напомним, что в 2017 году для студентов бакалавриата и магистратуры садоводства и ландшафтной архитектуры, специализирующихся на селекции, генетике и биотехнологии садовых культур, учреждены две именные стипендии. Их учредителями стали компания ООО «Селекционная станция имени Н.Н.Тимофеева» и Группа компаний «Гавриш».