Агроинженеры, полный вперед!

В Институте механики и энергетики имени В.П. Горячкина весна началась с волнительного и долгожданного для студентов события – вручения дипломов о высшем образовании.

06 Март / 2020

Степень бакалавра получили 58 учащихся очно-заочной формы обучения направлений подготовки «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комлексов» и «Электроэнергетика и электротехника».

С напутственным словом к новоиспечённым специалистам агропромышленного комплекса обратился и.о. заведующего кафедрой «Тракторы и автомобили» академик РАН, доктор технических наук, профессор Отари Назирович Дидманидзе.

В торжественной обстановке дипломы студентам вручали заместитель директора по методической работе Института механики и энергетики имени В.П. Горячкина Екатерина Петровна Парлюк, доцент кафедры теплотехники, гидравлики и энергообеспечения предприятий Николай Александрович Шевкун, профессор кафедры электроснабжения и электротехники имени академика И.А. Будзко Владимир Ильич Загинайлов, заведующая отделением очно-заочного образования  Татьяна Владимировна Ягупова.

За блестящее освоение образовательной программы преподаватели отметили студента направления подготовки «Автомобили и автомобильные хозяйства» Алексея Бороденко. Он стал обладателем диплома с отличием.

Учёные университета оценили высокий уровень подготовки выпускников и пожелали дипломированным специалистам реализоваться в профессиональной деятельности.