«Агроинженеры» представили доклады в формате вебинара

В РГАУ-МСХА продолжают работу секции 73-й Международной студенческой научно-практической конференции, посвященной 180-летию со дня рождения М.К. Турского. На площадке кафедры тракторов и автомобилей ИМЭ имени В.П. Горячкина мероприятия состоялись в формате вебинара.

26 Март / 2020

В секциях «Тракторы и автомобили» и «Ресурсосбережение в АПК» было представлено 20 докладов. С помощью различных технических устройств участники из дома подключились к трансляции, представили свои доклады и ответили на вопросы слушателей. Онлайн-трансляция сопровождалась презентациями.

С вступительным словом к докладчикам в режиме онлайн обратился и.о. заведующего кафедрой тракторов и автомобилей, Академик РАН, профессор Отари Назирович Дидманидзе.

По итогам работы секции «Тракторы и автомобили» победителем стал Артем Головченко с работой на тему «Технология быстросъемных блоков АКБ на электромобилях». Его научный руководитель – доцент Григорий Евгеньевич Митягин. В секции  «Ресурсосбережение в АПК» лучшим признана работа «Повышение топливной экономичности двигателя Д-145ТВ трактора Агромаш 85 ТК» студента Александра Костина. Научным руководителем участника выступил старший преподаватель Анатолий Николаевич Симоненко.

В рамках международной научной конференции работают 124 секциий. Три лучших доклада в каждой секции будут опубликованы в сборнике студенческих научных работ и размещены в библиографической базе данных РИНЦ.

Среди участников научно-практической конференции – студенты бакалавриата, специалитета, магистратуры российских и зарубежных вузов, студенты средних профессиональных образовательных учреждений, а также учащиеся средних общеобразовательных школ, лицеев и центров образования.