Агроинженеры защищают выпускные квалификационные работы

В Институте механики и энергетики имени В.П. Горячкина начала работу государственная аттестационная комиссия по направлению «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов».

18 Февраль / 2020

К защите выпускных квалификационных работ приступили студенты балавриата очно-заочной формы обучения двух профилей: «Автомобили и автомобильное хозяйство» и «Сервис транспортных и транспортно-технологических машин и оборудования».

Как отметил заведующий кафедрой тракторов и автомобилей, академик РАН, профессор Отари Назирович Дидманидзе, в этом году была впервые сформирована единая комиссия по укрупненной группе специальностей и направлений подготовки «Техника и технологии наземного транспорта».

Перед ответственным событием с напутственным словом к выпускникам обратилась заместитель директора по методической работе Института механики и энергетики имени В.П. Горячкина Екатерина Петровна Парлюк.

Председателем аттестационной комиссии стал декан факультета автомобильного транспорта Московского автомобильно-дорожного государственного технического университета (МАДИ) Алексей Александрович Солнцев.

По итогам защиты аттестационная комиссия признала лучшими работы двух студентов очно-заочной формы обучения - Алексея Бороденко и Антона Мазейкина.

Начальник отдела по гарантийному ремонту московского представительства Volkswagen Валерий Валентинович Кошкин, работавший в составе комиссии как представитель работодателя, дал высокую оценку уровеню теоретической и практической подготовки бакалавров и пообещал им оказать содействие при трудоустройстве.

По словам специалиста по учебно-методической работе Института механики и энергетики имени В.П. Горячкина Валентины Сергеевны Павловой, выступления выпускников были подкреплены содержательными и яркими презентациями, в докладах поднимались интересные и актуальные проблемы.