Активист Тимирязевки стал командиром всероссийской студенческой стройки

Основатель Студенческого строительного отряда «Атака», ветеран Штаба студенческих отрядов Тимирязевки Александр Кропивницкий назначен командиром Всероссийской студенческой стройки «Мирный Атом-ПРОРЫВ». В течение двух месяцев активист РГАУ-МСХА будет курировать работу студентов-бойцов при строительстве новейшего энергоблока в Северске.

20 Май / 2022

В этом году участниками трудового проекта стали более 300 студентов из разных регионов Российской Федерации. В течение лета бойцы – участники студенческих отрядов, будут задействованы в строительстве энергоблока четвертого поколения с быстрым реактором естественной безопасности «БРЕСТ-ОД-300».

Координировать работу бойцов будет специально обученный командный состав, в число которого вошел студент Института мелиорации, водного хозяйства и строительства имени А.Н. Костякова, основатель ССО «Атака» Александр Кропивницкий. Тимирязевец успешно прошел школу подготовки командных составов всероссийских трудовых проектов РСО и был отобран на должность командира из 140 представителей разных региональных отделений.

А. Кропивницкий будет заниматься организацией рабочего процесса студентов на объектах строительства. Под его кураторством бойцы студотрядов будут выполнять штукатурно-малярные и отделочные работы, участвовать в монтаже технологического оборудования и вентиляции, сборе металлоконструкций и благоустройстве.

Сам Александр отмечает, что для него участие в таком проекте будет полезно для развития личных профессиональных качеств и навыков в сфере строительства:

- В первую очередь, моя миссия — стать хорошим руководителем в будущем, а такой вызов, как всероссийский проект — лучший старт для достижения этой цели!

 Всероссийская студенческая стройка «Мирный Атом-ПРОРЫВ» — трудовой проект Молодёжной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды». В рамках проекта активисты трудятся на благо энергетического потенциала нашей страны на объектах строительства опытно-демонстрационного энергокомплекса в Томской области.