Активисты Тимирязевки вышли в финал "Гонки Парламентариев"

Активисты Студенческих парламентских клубов проверили свои силы в «Гонке Парламентариев», которая прошла на базе Российского университета спорта. В событии приняли участие свыше тысячи студентов, более 40 из них представляли Тимирязевскую академию. По итогам двух отборочных дней тимирязевцы с блеском прошли в финал.

30 Ноябрь / 2023

За возможность выйти в финал соревновались 35 команд. В рамках отборочных испытаний участникам предстояло пройти полосу препятствий, набрать наибольшее количество баллов в аэробейсболе, боулинге, тире и битве роботов. На каждом из этапов необходимо было проявить силу, ловкость и смекалку.

Помимо соревнований на проявление физических способностей участникам нужно было проявить креатив – им предстояло самостоятельно придумать и нарисовать герб СПК.

На соревнованиях Тимирязевскую академию представили 41 член Студенческого парламентского клуба университета. Они блестяще справились с каждым из этапов и уверенно прошли в финал.

Итоговые состязания состоятся 8 декабря. В них примут участие 15 сильнейших команд.

- Благодаря мероприятиям такого формата у наших студентов есть отличная возможность наладить плодотворные отношения с активистами других университетов. Кроме того, это, конечно же, яркие эмоции и впечатления, - отметила и.о. начальника управления молодежной политики и воспитательной деятельности Юлия Александровна Мырксина.