Активисты университета сразились в ДНК-квизе

В Международный день ДНК тимирязевцы провели ДНК-квиз, организованный Управлением по воспитательной работе и молодежной политике и Институтом садоводства и ландшафтной архитектуры. Интеллектуальное событие прошло в «Точке кипения» и собрало около 60 участников из Тимирязевской академии и РАМ имени Гнесиных.

18 Май / 2022

Игра проводилась в 7 раундов. Каждый из этапов включал 6 вопросов, которые были посвящены различным темам – от биологии и генетики до культуры и искусства. При выполнении заданий участники должны были продемонстрировать широкую эрудицию, находчивость и логику.

Наибольшее количество баллов по итогам игры набрала команда «Не вопрос». Второе место в интеллектуальном соревновании заняла команда гостей «Гнесинцы». Замкнула тройку лидеров команда аспирантов Тимирязевки «Голубиный шорох».

– Мы очень здорово провели время, потренировали свое логическое мышление, узнали много научных фактов. Игра шла динамично, при этом у нас была возможность пообщаться с ребятами из РАМ имени Гнесиных, - поделился впечатлениями капитан команды-победительницы Николай Мохов.