Александра Чурганова – «Нобелевский стипендиат»

Студентка факультета агрономии и биотехнологии РГАУ-МСХА имени К.А.Тимирязева стала победителем конкурса международных наград «САЛЮС» и МИНЦ «за технологические решения, способствующие устойчивому развитию человечества».

21 Январь / 2020

Учащаяся 3 курса бакалавриата факультета агрономии и биотехнологии Александра Чурганова приняла участие в престижном международном конкурсе, который с 2017 года проводят Группа компаний «САЛЮС» и Международный Информационный Нобелевский Центр (МИНЦ) совместно с Фондом Устойчивого Развития. Организаторы присуждают награды авторам выдающихся технологических решений, использование которых направлено на пользу человечеству и способствует его устойчивому развитию. 

Александра обучается по программе бакалавриата РГАУ-МСХА со средним баллом 5,0. Эту планку она планирует поддерживать и в дальнейшем обучении. В активе студентки – стипендия Президента Российской Федерации, стипендия Правительства РФ, участие в профильных конференциях ("Биохимическая физика", "Ломоносов", "Нефть и газ" и др.), участие в обучающих семинарах и составе экспертного жюри детского конкурса проектов, а также несколько научных статей и патент на собственное изобретение – «Биосорбент для очистки воды от нефти и нефтепродуктов». 

Помимо учебы в бакалавриате Тимирязевки по направлению подготовки «Биотехнология», Александра Чурганова проводит научное исследование в лаборатории микробиологии РГАУ-МСХА. Помогают ей в научно-исследовательской работе ведущие преподаватели кафедры Биотехнологии – доктор биол.наук, профессор Калашникова Е.А., кандидат биол.наук, доцент Киракосян Р.Н. и кандидат биол.наук, доцент Чередниченко М.Ю. 

ГК «САЛЮС» и МИНЦ ежегодно вручают не ограничиваемое заранее количество наград в виде инвестиционных договоров по 10 направлениям. Тимирязевская студентка Александра Чурганова получила престижную награду с премией из Нобелевского фонда «за технологические решения, способствующие устойчивому развитию человечества». 

Молодец, Александра!