Американским студентам понравился кампус нашего университета

Группа из шести студентов и двух преподавателей Университета Долины Юта (UVU) побывала в ряде ведущих университетов российской столицы. Узнав, что в Москве существует такой уникальный вуз, как Тимирязевка, молодые американцы, не раздумывая, напросились к нам в гости.

30 Июль / 2019

Посланцы UVU прибыли в Москву по приглашению Российской академии естественных наук (РАЕН). В РГАУ – МСХА их встречали заместитель начальника Управления международного сотрудничества Анна Юрьевна Воронина и начальник отдела международных проектов Георгий Геннадиевич Сергеев.

 «Здесь мы уже побывали с ознакомительными визитами в МГУ, РГГУ, Центральном аэродинамическом институте, Институте океанологии. Среди наших студентов – будущие специалисты в области политологии, межнациональных отношений, но есть и социологи, айтишники, биологи. У ребят было много вопросов о том, какие институты и факультеты входят в Тимирязевку, какую научно-исследовательскую работу они ведут, много ли в университете учится иностранцев», - рассказал руководитель делегации UVU профессор Бахтыбек Абдрисаев.

По его словам, американцам особенно понравился студенческий кампус, Почвенно-агрономический музей имени В.Р. Вильямса и Исторический парк Тимирязевки. Гости с большим удовольствием прослушали лекцию по истории Российского государственного аграрного университета, которую прочел им заместитель директора музея Истории МCХА Станислав Геннадьевич Величко.

Представители факультета зоотехнии и биологии, академики РАЕН Валерий Иванович Глазко и  Татьяна Теодоровна Глазко рассказали о современных исследованиях биоразнообразия в секторе животноводства, а также обсудили с гостями вопросы эволюционной и экологической геномики.

«Во всех вузах, как и в Тимирязевке, нас радушно встречали коллеги. У американских студентов останутся самые яркие и добрые впечатления о России», - отметил профессор UVU.

Университет Долины Юта был основан осенью1941 года. Это - американский государственный вуз, расположенный в городе Орем, штат Юта. Сегодня в нем обучаются более 33 тысяч студентов из 60 стран. В структуру университета входят факультеты экономики и бизнеса, управления, психологии, спортивного менеджмента, информационных технологий, банковского дела, еvent-менеджмента, лингвистики, интернет-маркетинга, рекламы, дизайна и др.