Анастасия Чистякова завоевала Кубок России по современному пятиборью

В Москве состоялся Кубок России по современному пятиборью. Спортсмены выявляли сильнейшего в плавании, фехтовании, верховой езде, беге и стрельбе из пистолета. В соревнованиях приняла участие аспирант Тимирязевской академии Анастасия Чистякова.

02 Февраль / 2023

Участниками соревновани стали 44 спортсменки со всей России. В их числе – чемпионки мира, призеры чемпионатов мира и Европы, победительницы Всероссийской Спартакиады сильнейших.

За Кубок России боролась чемпионка Европы, аспирант Института садоводства и ландшафтной архитектуры Анастасия Чистякова. Спортсменка захватила лидерство в своей группе уже с первых этапов соревнования.

По итогам полуфинала конкуренцию представительнице Тимирязевки составили москвички Яна Соловьева и Дарья Лопаткина. Однако первенство им одержать так и не удалось – в финале Анастасия Чистякова показала наилучший результат в легкой атлетике (беге). Как итог – Кубок достался спортсменке из Тимирязевской академии.

- На протяжении всего периода обучения в нашей академии Анастасия показывала высокие спортивные результаты и выступала за сборные команды по стрельбе, полиатлону и фехтованию на Московских студенческих спортивных играх, - отметила наставник спортсменки, старший преподаватель кафедры физической культуры РГАУ-МСХА Марина Викторовна Хотеева. – Она уже завоевала высокие спортивные титулы. Думаю, в будущем ее ждет еще больше побед!

В настояее время А. Чистякова готовится выступить в составе сборной университета на Московский студенческих спортивных играх по фехтованию. Соревнования пройдут в феврале.