Ансамбль «Каблучок» победил «На волне»

Ансамбль народного танца «Каблучок» имени К.П. Черданцевой принял участие в Международном многожанровом творческом конкурсе «На волне». Название творческого соревнования оказалось символичным для тимирязевцев – коллектив стал победителем.

10 Август / 2021

Творческий конкурс проводился в дистанционном формате. Его участниками стали более 300 артистов, художников, вокалистов и творческих коллективов. Они соревновались в пяти номинациях: вокале, инструментальном жанре, хореографии, художественном слове, изобразительном искусстве.

В состав жюри конкурса вошли выдающиеся деятели культуры и искусства, Народные и Заслуженные артисты России, педагоги вокального, инструментального и хореографического исполнительства из ведущих вузов культуры и искусства России, а также художники.

Судьи оценивали артистов по таким критериям, как исполнительское мастерство, техничность движений, композиционное построение номера, соответствие репертуара возрастным особенностям исполнителей, сценичность, артистизм,  раскрытие художественного образа.

В конкурсе принял участие один из любимых коллективов Тимирязевской академии - ансамбль «Каблучок» имени К.П. Черданцевой. На виртуальной сцене артисты университета представили хоровод «Славянский венок».

Для тимирязевцев участие в конкурсе с названием «На волне» выдалось успешным. Жюри оценило высокий профессионализм и артистичность танцоров - коллектив стал Лауреатом I степени в номинации «Хореография». Организаторы отдельно отметили художественного руководителя ансамбля Дмитрию Крею за высокий уровень подготовки участников и профессионализм.

- Для нашего коллектива каждая победа – это шаг вперед, это знак мастерства, - отметил Д.О. Крей. – Танцору всегда нужно быть в тонусе, в ритме. Поэтому мы стараемся постоянно совершенствоваться, принимать участие в конкурсах. Все это делается для того, чтобы показать зрителям, что народный танец – это красота в традициях и обычаях, изящество в деталях и уникальность в движениях!