Ансамбль «Каблучок» победил в конкурсах танцевального искусства

Один из ведущих творческих коллективов Тимирязевки продолжает покорять жюри и зрителей творческих конкурсов. Артисты университета демонстрируют профессиональную подготовку и высокий уровень исполнительского мастерства.

17 Май / 2022

Ансамбль народного танца «Каблучок» принял участие в Открытом конкурсе танцевального искусства «Бал Терпсихоры», приуроченный к 96-летию со дня рождения балерины Майи Плисецкой. В творческом состязании свои номера представили концертирующие и самостоятельные исполнители, творческие коллективы образовательных учреждений и школ искусств.

Высококомпетентное жюри оценивало уровень мастерства участников, выразительность, качество, культуру и технику исполнения номера, артистизм участников и зрелищность номера, наличие яркого замысла и его художественное воплощение, целостность и многое другое.

На конкурсе тимирязевцы представили сразу 3 новые постановки – русский танец «Озорная кадриль», «Казачий пляс» и танец некрасовских казаков «Крыло». Все творческие номера получили высокую оценку членов жюри в различных номинациях. Коллектив стал дважды Лауреатом I степени и был признан обладателем Гран-при.

За высокий профессионализм и педагогическое мастерство в подготовке участников художественный руководитель ансамбля Дмитрий Крей был отмечен Благодарственным письмом от организаторов конкурса.

На этом успехи ансамбля «Каблучок» не исчерпываются. На Всероссийской олимпиаде искусств творческий коллектив представил постановки «Крыло» и «Озорная кадриль». За свое высококлассное выступление ансамбль был отмечен дипломом Лауреата I степени.

Также жюри наградило артистов Тимирязевки Специальным призом в номинации «Высокий уровень исполнительского мастерства», а художественный руководитель коллектива был отмечен Благодарственным письмом за высокий уровень профессионализма и индивидуальный подход в процессе подготовки своих подопечных.

Всероссийская Олимпиада искусств проходила при поддержке Международного совета по танцу CID UNESCO.