Ансамбль "Каблучок" впечатлил зрителей на выставке "Россия"

В рамках Международной выставки-форума "Россия" состоялся тематический день, посвященный молодежной политике, инициаторами проведения которого выступили Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодёжь) и Российский союз сельской молодежи. Участие в культурной программе события принял ансамбль Тимирязевской академии "Каблучок".

27 Февраль / 2024

Тематический день был посвящён главным достижениям молодёжной политики в России за последние несколько лет в различных областях, а также рекордам и победам молодёжи страны во всех существующих направлениях: от науки, волонтёрства и карьеры до искусства, молодёжного туризма и предпринимательства. Событие объединило молодых предпринимателей на селе, сельских блогеров, деятелей культуры и активистов Российского союза сельской молодёжи.

Для участников события организаторы подготовили насыщенную творческую программу, «изюминкой» которой стало выступление аутентичного творческого коллектива из Тимирязевской академии. Ансамбль "Каблучок" представил зрителям танцы, которые уже стали визитной карточкой коллектива. Помимо этого «Каблучок» представил и новые номера: "Заплетись плетень", "Рязанская топотуха", "Воронежская кадриль" и "Саратовская карачанка". 

- Участие нашего коллектива в культурной программе "Россия" стало еще одним шагом в продвижении традиционного русского народного танца и приобщении молодежи к наследию своей страны. Такие культурные мероприятия способствуют стимулированию развития национальной культуры и сельских территорий, а также объединению молодежи, развитию её творческого потенциала и формированию патриотических ценностей, - отметил художественный руководитель "Каблучка" Дмитрий Олегович Крей.