Ансамбль «Каблучок» встретил весну новой победой в творческом конкурсе

Один из ведущих творческих коллективов Тимирязевской академии принял участие в Международном конкурсе-фестивале «Славянские встречи». Творческий коллектив показал блестящее выступление.

05 Март / 2023

Международный конкурс проходил под эгидой Национального творческого объединения «Наследие». Призеры и победители определялись в нескольких номинациях, каждая из которых соответствовала определенному направлению танцевального искусства. В хореографическом направлении свои номера представили более 100 солистов и коллективов из разных городов.

Тимирязевскую академию на конкурсе представил коллектив с международным именем «Каблучок» имени К.П. Черданцевой. Ансамбль выступил с одной из своих лучших постановок – хороводом «Славянский венок». Номер стал лучшим в номинации «Народная хореография» и по решению жюри был удостоен диплома Лауреата I степени.

Памятной награды удостоился руководитель ансамбля Дмитрий Олегович Крей, который за свой профессионализм и высококлассное педагогическое мастерство получил Благодарственное письмо от организаторов конкурса.

- Не нужно останавливаться на достигнутом, нужно постоянно совершенствоваться. За каждым идеально отработанным номером стоят часы тренировок и большие усилия танцоров. Поэтому чрезвычайно приятно, когда наши артисты получают высокие оценки жюри, - отметил Д.О. Крей.

Международный конкурс-фестиваль «Славянские встречи» проходил при поддержке Министерства культуры РФ, а так же Государственного портала «PRO Культура».