Артисты университета стали лучшими на всероссийском танцевальном конкурсе

Ансамбль «Каблучок» продолжает покорять жюри и зрителей творческих фестивалей. Коллектив принял участие во Всероссийском конкурсе хореографического искусства «Танцуй с Музыкантофф».

04 Ноябрь / 2021

На виртуальной площадке конкурса «Танцуй с Музыкантофф» свои творческие номера представили сотни сильнейших ансамблей из России и стран СНГ. Выступления конкурсантов оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли профессиональные хореографы, артисты Театра балета, педагоги и деятели искусства.

Ансамбль «Каблучок» представил на конкурсе русский танец «Славянский венок» - хоровод, основой которому послужила песня Мордовского государственного ансамбля песни и танца «Умарина». Творческий номер получил высокую оценку членов жюри. По итогам конкурса тимирязевцы стали Лауреатами I степени.

- Уже на протяжении полугода мы выступаем с этой постановкой, но с каждым разом она раскрывается по-новому. В ней отражается вся красота хороводного танца, - рассказал художественный руководитель ансамбля Тимирязевки Дмитрий Олегович Крей.

Хореограф отметил, что в скором времени «Каблучок» примет участие на Всероссийском конкурсе по народному танцу «Русский хоровод», председателем жюри которого будет Мира Михайловна Кольцова - художественный руководитель и главный балетмейстер государственного академического хореографического ансамбля «Берёзка» имени Н.С. Надеждиной.

Всероссийский конкурс «Танцуй с Музыкантофф» проводился при поддержке Департамента культуры Москвы, Комитета по культуре Санкт-Петербурга и Министерства культуры Нижегородской области.