Новости

Аспиранты кафедры кормления животных - Менберг Ирина и Медведев Иван приняли участие в конференции МГУ - "Ломоносов -2023"

Они выступили в секции "Физиология человека и животных" со стендовым докладом на тему: «Влияние рационов для лактирующих коров с разным уровнем ферментированного рапсового шрота на молочную продуктивность и биохимические показатели крови».

1 мин чтения

Приём 2026

Поступай в Тимирязевку

Приём документов уже открыт. Посмотрите даты кампании, направления подготовки и способы подачи заявления.

важные даты
программы и списки
Открыть приём 2026

Аспиранты поделились результатам своего исследования, которое имеет практическую значимость в молочном скотоводстве. Использование ферментированного рапсового шрота в рационе лактирующих коров способствует увеличению валового удоя молока и повышению валового выхода молочного белка в период раздоя коров. При этом улучшаются биохимические показатели крови и белковый обмен в организме, а также увеличивается эффективность использования азота рациона. 

#аспиранты#Институт зоотехнии и биологии#Конференция#Новости