Аудит: от теории к практике

Студенты старших курсов института экономики и управления АПК, обучающиеся по направлению 38.03.01 «Экономика» познакомились с одной из крупнейших аудиторско-консалтинговых компаний в России «Русаудит», которая успешно использует сеть контактов и передовой международный опыт, для российского бизнеса.

10 Апрель / 2023

В рамках профориентации и содействия трудовой занятости студентов и трудоустройству выпускников 7 апреля 2023 года в зале «Чаянов» Точки кипения РГАУ-МСХА имени К.А.Тимирязева состоялась встреча студентов института экономика и управление АПК с представителями аудиторской компании ООО «Русаудит»: заместителем руководителя персонала Светланой Юрьевной Смирновой и менеджером департамента аудита, к.э.н. Прокофьевой Натальей Владимировной. Встреча проходила в формате практического занятия «Аудит: от теории к практике» в форме мастер-класса.

Организаторы встречи: Хоружий Л.И., Фомина Т.Н., Постникова Л.В., Лебедев К.А., Костина Р.В., Ливанова Р.В, Синельникова О.В., Мырксина Ю.А., Бойко О.В., Плешакова М.Е., Григорьева Л.А., Джикия М.К, Хитрая А.А.

Цель встречи: привлечение молодежи в сферу аудиторской деятельности. Были рассмотрены вопросы о перспективах работы в аудиторской компании, ключевых навыках аудитора, целях и этапах проведения внешнего аудита, о перспективах карьерного роста в ООО «Русаудит» и процессе отбора кандидатов при трудоустройстве в фирму, о возможностях прохождения практики и стажировок в компании.