Авто-спортивная команда «Вектор» заняла третье место в этапе по ралли серии Open Rally Cup "Золотые Ворота 2023"

При поддержке ректора, Академика РАН, профессора В.И. Трухачева авто-спортивная команда «Вектор» заняла третье место в этапе по ралли серии Open Rally Cup "Золотые Ворота 2023", который проходил в посёлке Ликино, Судогодского района, Владимирской области 5 марта 2023 года

06 Март / 2023

Ралли это технический вид спорта, где судьба подиума определятся не только Пилотом (к.м.с. по автомобильному спорту, руководитель Центра технического развития «Вектор»  И.А. Марков) и Штурманом (студент технологического колледжа А.А. Степанов), а главное слаженностью работы всех членов команды, включая наших студентов института механики и энергетики  им. В.П. Горячкина (Суконкин В.Ф. гр Д-М 331, Угольников Л.А., Кандыба Д.С.  гр. Д-М 112,  Орлов В.Д.  гр. Д-М 517), которые обучаются практическим навыкам, в том числе правилам подготовки и технического обслуживания спортивных автомобилей в стенах центра технического развития «Вектор» при кафедре технического сервиса машин и оборудования. Когда вся работа поставлена правильно, то получается и достойный результат!

Зимний сезон ещё не закрыт, и команда планирует принять участие на ралли в Ивановской области 18-19 марта. Этот этап отличается от других тем, что вся гонка будет проходить в ночное время суток и потребуется слаженность и работа команды в более сложных условиях. Поддержим наших ребятах на соревнованиях и в социальных сетях!